Израильские власти признали военную операцию в секторе Газа безуспешной

news-1MSAvlQfq4
Израильские власти признали, что не смогли уничтожить военный потенциал палестинского Сопротивления и его инфраструктуру.

Как отмечает телеканал "Аль-Арабийя", израильское военное ведомство сообщило, что движение ХАМАС продолжает располагать арсеналом в 1200 ракет. Кроме того, не удалось полностью вывести из строя подземные коммуникации на границе с Египтом, которые, по данным израильской стороны, используются для доставки оружия в сектор Газа.



Израильский политик Авигдор Либерман считает, что операция в Газе не только не сокрушила ХАМАС, но и сделала из него серьезного игрока в регионе. Либерман назвал делом времени "падение правительства в Рамалле и переход власти к ХАМАС".



В настоящее время израильские военные формирования полностью выведены из Газы. Они дислоцируются вблизи границы с сектором, сообщает телеканал "Аль-Джазира".



Между тем, жители анклава продолжают подсчитывать масштабы ущерба, причиненного агрессией. За 23 дня непрерывных бомбардировок убито 1315 и ранено более 5300 палестинцев.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика