ХАМАС предупредил Барака Обаму

Барак Обама и Усама Хамдан

Барак Обама и Усама Хамдан

Теги:



0
23 Января 2009г. (26 Мухаррам)
Член политбюро движения ХАМАС Усама Хамдан выступил с резкой критикой нового президента США Барака Обамы в связи с его заявлениями по ситуации в Палестине.

«Обама повторяет те же ошибки, которые совершал Джордж Буш, не принимая во внимание тот факт, что действия Буша привели к взрыву в регионе, а не установлению стабильности и мира. Соединенные Штаты смотрят на ситуацию в секторе Газа "глазами Израиля" », – заявил Хамдан в интервью телеканалу «Аль-Джазира».



«Никаких изменений в американской позиции не произошло. Обама пытается идти тем же путем, что и бывшие президенты США до него», – добавил он.



Кроме того, представитель движения ХАМАС выразил твердую уверенность в том, что если Барак Обама «продолжит в том же тоне и далее, его ожидает крах».



По словам лидера ХАМАС Халеда Машааля, сражение в Газе представляет собой поворотный момент в конфликте с противником, поскольку оно создало условия для серьезной разработки стратегии освобождения Палестины.



«Освобождение Палестины уже не мечта, это реальность, благодаря стойкости Сопротивления в Газе», – сказал он, обращаясь к лидерам европейских стран. Машааль заметил, что в результате победы ХАМАС стал сильнее и получил большую поддержку арабского и мусульманского мира.



Напомним, в среду Барак Обама призвал лидеров Ближнего Востока принять активное участие в установлении мира на Ближнем Востоке. Во время телефонного разговора с Эхудом Ольмертом Обама пообещал израильскому премьеру, что он будет активно сотрудничать вместе с израильтянами в вопросе предотвращения контрабанды оружия в Газы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика