Убийцей детей оказался вменяемый молодой бельгиец

news-nd3Ttj6ix3
Напавший в пятницу на ясли "Страна сказок" в пригороде бельгийского города Дендермонде 20-летний бельгиец в момент совершения преступления не находился под воздействие ни наркотиков, ни алкоголя, он также не является умалишенным, пишет в субботу газета "Либр Бельжик" на основании имеющейся у нее информации, сообщает newsru.com

То, что убивший ножом двух маленьких детей и 54-летнюю воспитательницу преступник, не имеет "психиатрического прошлого", подтвердил накануне вечером королевский прокурор Бельгии. Первоначально местные СМИ сообщали, что убийца приехал к яслям на велосипеде прямо из психиатрической клиники, где проходил амбулаторное лечение.



По словам министра юстиции Бельгии, на первом допросе "он смеялся следователям в лицо и вел себя странно", отказавшись сотрудничать со следствием и объяснить мотивы своих действий. Имени и фамилии преступника министр юстиции не назвал в интересах следствия.



Некоторые бельгийские психологи объясняют произошедшую трагедию "американским синдромом" насилия, распространяющимся в Европе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика