Акция: поддержим братьев и сестер в оккупированной Газе!

Когда на головы детей летят бомбы, они летят в наши сердца

Когда на головы детей летят бомбы, они летят в наши сердца

Теги:

0
26 Января 2009г. (29 Мухаррам)
Израильский снайпер ранил выстрелом в голову палестинского ребенка. Это произошло на востоке города Газа. Сейчас маленький Махмуд Хасанейн в глубокой коме, и как сообщают врачи госпиталя "Шифа", мальчик находится в реанимации на грани жизни и смерти. Шестимесячная палестинская девочка Нанси Саид скончалась в воскресенье в результате тяжелейших осложнений, вызванных токсичными газами от горящего белого фосфора. Бомбами, начиненными этим веществом, израильская армия уничтожала сектор Газа. Палестинские медики рассказывали, что грудной младенец последние часы своей короткой жизни мучительно задыхался – сильно пострадали легкие…

Таких историй в Палестине сегодня сотни. Трагические фотографии с убитыми и покалеченными арабскими детьми обошли весь мир. Мальчики и девочки, которым оторвало ноги и руки в результате израильской бомбежки, будут отложенным свидетельством на суде против агрессора. Самым страшным свидетельством. Ведь дети должны радоваться, бегать и прыгать. А когда на их головы летят бомбы, они летят и в наши сердца.



Среди 5 500 раненных палестинцев треть – дети. 500 из них находятся в тяжелом состоянии и навсегда останутся инвалидами. В Газе в настоящее время, если говорить на языке политического истеблишмента, – гуманитарная катастрофа. Политики оценивают материальный ущерб в миллиардах долларов. Но главный ущерб нанесен всем нам: грудная Нанси умерла, задыхаясь, маленький Махмуд в коме, безрукие и безногие палестинские дети в эти дни в стенах больниц борются за свою жизнь...



Российский координационный совет в поддержку борьбы палестинского народа объявляет о начале сбора пожертвований для палестинских детей. Вы можете поучаствовать в акции добра и помочь нашим братьям и сестрам в оккупированной Газе. Пожертвования принимаются на счет фонда в рублях.



НО "Межрегиональный Фонд социально-экономических проблем"

Расчетный счет № 40703810500000000648 открыт в КБ "Столыпин" (ЗАО), г.Москва

Корреспондентский счет № 30101810300000000325

БИК 044583325

ИНН 5012033384



Назначение платежа: пожертвования

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика