Юсуф Кардави: Долг каждого мусульманина помогать палестинскому сопротивлению

Доктор Юсуф Кардави

Доктор Юсуф Кардави

Теги:

0
26 Января 2009г. (29 Мухаррам)
Председатель Всемирной лиги исламских ученых доктор Юсуф Кардави выступил с пятничной проповедью в мечети Омара в Дохе (Катар). Хутба была целиком посвящена недавней войне в Секторе Газа и героическому палестинскому Сопротивлению. Тысячи верующих внимали словам духовного лидера.

"Некоторые арабские лидеры мечтали о победе израильтян над силами палестинского Сопротивления,- передает слова Кардави Палестин-инфо.ру, – но Аллах Всевышний не позволил растоптать правду. Истина восторжествовала. Главный итог трехнедельной схватки черных сил со светлыми – победа Добра, победа Сопротивления! И пусть израильское государство и его приспешники из арабских правителей кусают себе локти!"



Как заявил Кардави, арабские правители сегодня "привязаны к своим тронам и креслам, которые важнее для этих правителей, чем Аллах Всевышний". "Но эти правители не были избраны Уммой. А там, где выборы якобы проводились, их результаты фальсифицировались, цифры подвергались исправлениям… Газа, её избранные народом лидеры, её стойкость – ломают стереотипы в арабском обществе. Палестинское Сопротивление стоит во главе стратегического перелома в истории!" – считает шейх.



"Аллах защитил ХАМАС, – сказал он в заключение, – и долг каждого мусульманина сегодня – словом и делом помогать палестинскому Сопротивлению, разоблачать преступное израильское государство и те злодеяния, которые оно творит на арабской земле!".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика