Юсуф Ислам выпустил песню в поддержку палестинских детей

Юсуф Ислам
Британский музыкант Юсуф Ислам (Кэт Стивенс) записал песню Джорджа Харрисона "The Day The World Gets Round". Доходы от продажи песни пойдут на оказание помощи палестинцам, пострадавшим от обстрелов в секторе Газа.

"The Day The World Gets Round" впервые появилась на альбоме Харрисона "Living in the Material World" (1973). В записи Стивенсу помогал Клаус Ворман (Klaus Voorman), сотрудничавший в качестве дизайнера с The Beatles, а также игравший на бас-гитаре в группе Манфреда Манна.



С 26 января песня доступна для платного скачивания. Доходы от ее продажи будут распределены между Агентством ООН по оказанию помощи палестинским беженцам (UNRWA) и организацией "Спасите детей" ("Save the Children"). По утверждению Юсуфа Ислама, запись должна "напомнить всем людям о значении любви, мира и счастья, которыми мы можем поделиться с другими".



Юсуф Ислам, тогда – Кэт Стивенс, начал свою музыкальную карьеру как исполнитель собственных песен в жанре фолк-рока. К середине 1970-х годов он уже записал самые свои известные песни – "First Cut Is The Deepest", "Wild World", "Where Do the Children Play?", "Hard Headed Woman", "Father & Son" и другие.



В 1977 году он принял ислам и новое имя – Юсуф Ислам. Годом спустя вышел студийный альбом "Back To Earth", после которого Стивенс надолго отошел от музыки. В 1990-е годы под именем Юсуфа Ислама он сделал ряд религиозных записей для детей. В 2006 году вышел первый с 1978 года музыкальный альбом Стивенса "An Other Cup".



По информации NME, новый альбом музыканта выйдет на лейбле Island Records, выпустившем самые знаменитые пластинки Стивенса – "Teaser & The Firecat" (1970) и "Tea For The Tillerman" (1971). В записи диска приняли участие Пол Маккартни и Долли Партон, сообщает Лента.ру.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика