Израильский проект пробуксовывает

Ш.Султанов: ХАМАС выиграл эту войну именно потому, что он пользовался поддержкой населения

Ш.Султанов: ХАМАС выиграл эту войну именно потому, что он пользовался поддержкой населения

Теги:



0
29 Января 2009г. (02 Сафар)
Семинар на тему: "Итоги войны в секторе Газа" прошел вчера в пресс-центре Ассоциации общественных объединений «Собрание» в Москве. С основным докладом выступил руководитель Центра стратегических исследований (ЦСИ) «Россия – Исламский мир» Шамиль Султанов.

«ХАМАС выиграл эту войну именно потому, что он пользовался поддержкой населения», – подчеркнул Ш.Султанов.



Движение ХАМАС пришло к власти в Палестине путем демократических выборов, напомнил исполнительный директор Фонда "За справедливую политику" Владимир Пономарев. "Если демократизация подразумевает уничтожение демократии – это идеологический абсурд и политический тупик", – сказал политолог.



«Первым поражением израильтян стал вывод их поселений из сектора Газа, т.е. впервые израильтяне оставили вначале захваченные, а затем заселенные районы оккупированной Палестины за всю 60-ти летнюю историю своего существования, – заметил председатель правления Ассоциации общественных объединений «Собрание» Мухамед Саляхетдинов. – Затем последовало поражение в Ливане, а теперь и в Газе».



«Одним словом, «израильский проект» на Ближнем Востоке стал пробуксовывать после доблестных побед на протяжении нескольких десятилетий», – считает общественный деятель.



В мероприятии приняли участие эксперты, специалисты по Ближнему Востоку, а также журналисты.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика