На Всеобщее мусульманское собрание в Бангладеш пришли два миллиона человек

Жители Бангладеш спешат послушать выступления исламских ученых

Жители Бангладеш спешат послушать выступления исламских ученых

Теги:



0
30 Января 2009г. (03 Сафар)
Тысячи верующих устремились сегодня к берегам реки Тураг ат Тонги в Бангладеш для участия в Бишва Иджтима – Всеобщем собрании мусульман.

Подобное собрание, на котором люди молятся и слушают выступления исламских ученых, впервые было организовано в 60-х годах прошлого века неполитической группой Таблиг Джамаат, призывающей людей следовать установлениям ислама в обычной жизни.



В этом году в Бишва Иджтима принимают участие более двух миллионов человек, сообщил агентству AFP начальник местного полицейского управления Абдул Батен, устроенные на берегу реки навесы от солнца не вмещают всех желающих, люди заполонили все дороги, ведущие к месту собрания.



«Сегодня так многолюдно из-за пятничной молитвы, и потому что сегодня выходной. Люди продолжают прибывать со всех уголков страны», – сказал он. Многие несут с собой постельные принадлежности, нехитрую кухонную утварь.



Для обеспечения безопасности задействовано около 11 тысяч полицейских и элитный Батальон быстрого реагирования, добавил шеф полиции.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика