Израильские ВВС бомбят сектор Газа

 «Несоразмерный ответ» Ольмерта на обстрелы Фатх

«Несоразмерный ответ» Ольмерта на обстрелы Фатх

Теги:



0
02 Февраля 2009г. (06 Сафар)
Израильская армия подвергла бомбардировкам несколько объектов в секторе Газа. Авианалет произошел через несколько часов после того, как еврейский премьер-министр пригрозил «несоразмерным ответом» на новые обстрелы самодельными ракетами с палестинской территории.

Палестинские свидетели сообщили в воскресенье об огромных взрывах, и израильские военные подтвердили нанесение ударов по нескольким целям, в том числе заброшенному полицейскому отделению на севере Газы и предполагаемым туннелям под границей с Египтом, по которым в блокадный сектор доставляют необходимые продукты и медикаменты.



Военные заявили, что воскресные бомбовые удары – начало новой волны налетов на Газу, но не стали вдаваться в подробности, сообщает корреспондент Аль-Джазиры из города Газа.



Авианалеты последовали за угрозой покидающего свой пост израильского премьер-министра ответить «в суровой и непропорциональной манере» на по меньшей мере 10 ракет и минометных снарядов, выпущенных в воскресенье по южной части израильского государства.



Один из минометных снарядов, попавший в деревню Нахал Оз, рядом с пограничным ограждением, окружающим блокадный сектор, ранил двух израильских солдат и одного мирного жителя, сообщили израильские военные и службы спасения.



О пострадавших в результате израильских налетов не сообщается.

Ответственность за обстрел израильской территории, как и в прошлый раз, взяли на себя «Бригады мучеников Аль-Аксы» – вооруженное крыло партии Фатх, возглавляемой прозападным президентом Палестинской автономии, срок полномочий которого закончился 9 января.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика