Крупнейший в Европе Центр исламской медицины открылся в Грозном

news-1R9lPT1T77
Центр будет заниматься нетрадиционными методами лечения людей, страдающих психоневрологическими заболеваниями.

Помощь в центре будет оказываться посредством чтения сур и аятов из священного Корана. Помимо амбулаторного приема больных, центр предусматривает и стационарное лечение. Для этого завезено все необходимое оборудование, включая кушетки с дистанционным управлением, сообщил муфтий республики Султан Мирзаев.



"В центре будут работать 15 алимов республики, которые смогут принимать до 80 человек в день, – отметил он. – Что немаловажно, все будет осуществляться на бесплатной основе".



"Многие ищут избавления от подобных недугов в больницах, но все их попытки тщетны. Бывают случаи, когда врачи не могут даже определить причину тяжелого состояния человека. Новая клиника создана для того, чтобы помочь этим людям уйти от болезни способами, к которым прибегают в республике не одно столетие", – подчеркнул на открытии президент Чечни Рамзан Кадыров.



Как подчеркнул председатель Духовного управления мусульман Чеченской Республики, Центр исламской медицины не нарушает традиционную медицинскую этику и законы РФ, пишет Российская Газета.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика