В Москве вновь убит чеченский деятель

news-iXO5hT3JCM
Сегодня ночью был убит бывший вице-мэр чеченской столицы Гилани Шепиев. Киллер два раза выстрелил в Шепиева перед подъездом дома, где он проживал. Убийство бывшего вице-мэра Грозного носит заказной характер и напрямую связано с его прежней деятельностью, утверждают в правоохранительных органах столицы.

"Преступление носит заказной характер и напрямую связано с бывшей деятельностью убитого", – сообщил источник в правоохранительных органах "РИА Новости". Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ (убийство).



По словам собеседника агентства, в подъезде дома, где совершено убийство, дежурит консьержка, но она ничего не слышала и не видела. По предварительным данным, оружие, которое использовал преступник, – переделанный под стрельбу боевыми патронами газовый пистолет Макарова.



В 2006 году на Шепиева уже совершалось покушение. Неизвестные из автоматического оружия обстреляли его автомобиль в центре Грозного. Тогда замглавы администрации города был ранен.



Напомним, ранее на улицах Москвы были убиты командир отряда "Горец" Мовлади Байсаров и бывший депутат Госдумы от Чечни Руслан Ямадаев.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика