Иранский корабль с гуманитарной помощью не смог разгрузиться в Газе

news-Rf2DcU91JP
Иран был вынужден доставить гуманитарную помощь для палестинцев в Ливан, после того как израильские сторожевые корабли и правительство Египта не пропустили иранское судно с продовольствием и медикаментами в сектор Газа.

Как сообщило информационное агентство IRNA, израильские ВМС перехватили иранское судно 13 января в 20 милях от побережья Газы. На борту судна было более 2000 тонн продовольствия и медикаментов для жителей палестинского анклава, пострадавших во время недавних военных действий.



«В течение 20 дней мы находились в прибрежных водах сектора, любыми способами пытаясь доставить помощь палестинцам, – сказал глава иранского Общества Красного Полумесяца Ахмад Наваб. – Затем мы сделали попытку доставить помощь в Газу через погранпереход «Рафах» на границе с Египтом, однако египетское правительство отказалось сотрудничать с нами в решении этого вопроса».



По его словам, иранской миссии в конце концов пришлось обратиться к ливанскому Обществу Красного Полумесяца, чтобы доставить груз гуманитарной помощи палестинцам, сообщает ИТАР-ТАСС.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика