На горящем грузинском судне грузин не было

news-eJ6HR98wBV
Девять членов экипажа судна "Альмира Джи", на котором вспыхнул пожар, доставлены теплоходом "Лукоморье" в приморский порт Славянка, сообщил дежурный капитан Владивостокского морского координационно-спасательного центра (СКЦ).

Информация о пожаре дежурному Владивостокского СКЦ поступила 01.58 местного времени (четверг 18.58 мск). Пожар на теплоходе, шедшем под флагом Грузии и приписанном к порту Батуми, вспыхнул в надстройке. Судно следовало из Южной Кореи в порт Владивосток с грузом стройматериалов.



В 5.26 утра (четверга 22.26 мск) на борт теплохода "Лукоморье" были приняты девять членов экипажа аварийного судна. Капитан "Альмира Джи" Владислав Рыжиков числится без вести пропавшим.



"Девять членов экипажа грузинского судна доставлены на теплоходе в порт Славянка, их состояние удовлетворительное", – сказал собеседник агентства.



По его словам, среди спасенных – 7 россиян и двое граждан Филлипин.



Ранее Владивостокский СКЦ для спасения экипажа и оказания помощи аварийному судну направил в район бедствия российские суда "Амарант", "Лукоморье", "Феско Улан-Уде". В 03.30 местного времени (четверг 20.30 мск) из порта Владивосток к "Альмира Джи" вышли буксир "Лазурит" и спасательные суда "Преданный" и "Напористый".



Приморская транспортная прокуратура начала проверку по факту пожара на грузинском судне, сообщает РИА Новости.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика