Нарисуй свою веру

Трехметровая стена с изображением земного шара, украшенного символами различных конфессий, выставлена в синагоге американского города Ньютон

Трехметровая стена с изображением земного шара, украшенного символами различных конфессий, выставлена в синагоге американского города Ньютон

Теги:




0
13 Февраля 2009г. (17 Сафар)
Подростки одного из американских городов осуществили необычный межконфессиональный проект, результатом которого стало создание совместной картины, изображающей мирное сосуществование на земле различных религий.

Трехметровая стена с изображением земного шара, украшенного символами различных конфессий – полумесяцами, христианскими крестами и иудейскими звездами – выставлена на всеобщее обозрение в синагоге американского города Ньютон.



Проект был реализован по инициативе Центра иудео-мусульманских отношений, в качестве шага на пути установления гармоничных межконфессиональных отношений в городе Ньютон. Его реализация необходима в связи с тем, что около двух лет назад в городе начались трения между мусульманской и иудейской общинами из-за строительства мечети.



"Рисование вообще – это способ установления взаимоотношений помимо слов, культур, языков. Эта общность есть в каждом из нас", – отметила ведущий художник проекта Лии-Энн Лав.



Активисты надеются, что живописная стена станет первой из серии, посвященной взаимоотношениям между тремя религиями, пишет Wicked Local.com. В марте планируется выставить "межконфессиональную стену" в местной церкви.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика