В Саудовской Аравии начался чемпионат по футболу среди женщин

news-eif7fNS6UL
В Саудовской Аравии начались игры регулярного чемпионата королевства по футболу среди женщин. В первом футбольном матче между двумя женскими учебными заведениями девушки из столичного колледжа "Аль-Ямама" победили в гостях студенток Университета принца Мухаммеда ибн Фахда со счетом 4:3.

Как говорит главный тренер женской футбольной команды из Джидды Римма Абдалла, сейчас с Саудовской Аравии существуют три женских футбольных клуба, все игроки которых соблюдают предписания ислама.



В связи с тем, что в королевстве сейчас не так много футболисток, от каждой команды на поле выходят только по 8 человек, еще трое остаются в запасе. Самая лучшая тактическая схема при таком количестве игроков – 3/3/2, говорит Римма.



Большинство футболисток в командах – незамужние девушки, хотя есть и замужние спортсменки. Зрители могут посещать матчи женских футбольных команд бесплатно, но на стадионы пускаются только женщины и дети, сообщает Аль-Арабия.



Сейчас футболистки королевства готовятся к международной встрече с женской футбольной командой Бахрейна, которая является первой женской футбольной командой в Персидском заливе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика