Арабскими шарфами – по американским стереотипам

news-wCx5Q5gL6M
Администрация средней школы в штате Пенсильвания официально разрешила арабским ученикам старших классов носить на занятиях традиционные палестинские шарфы. Это должно помочь остальным школьникам избавиться от укрепившихся в общественном сознании стереотипов, ассоциирующих арабские шарфы с насилием.

Вместе с двумя мусульманскими подростками в школе обучаются 35 иудейских детей. Вскоре после начала войны в Газе начались трения между мусульманской и иудейской группами старшеклассников.



Вчера состоялось школьное собрание, на котором представители школьной администрации вместе с родителями и религиозными лидерами обеих конфессий обсудили вопросы различий между двумя культурами, а также тревоги и опасения, связанные с этим.



В результате встречи администрация школы приняла решение не запрещать мусульманам носить клетчатые шарфы, что должно помочь воспитанию американских школьников в духе мультикультурализма и мирного сосуществования представителей разных религий, передает FoxNews.



"Думаю, каждый понимает, что определенные трения имеют место и в школе, и в обществе. Мы осознали необходимость дальнейшего образования и диалога. Мы были очень рады тому, что школьные власти понимают это. Они хотят проводить подобные встречи в будущем", – заявила в интервью местной газете мать одного из учеников.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика