Движение ХАМАС передало послание Бараку Обаме

ХАМАС не ожидает от визита Керри положительных результатов, но готов к диалогу с администрацией США

ХАМАС не ожидает от визита Керри положительных результатов, но готов к диалогу с администрацией США

Теги:



0
20 Февраля 2009г. (24 Сафар)
Представители палестинского движения ХАМАС передали вчера сенатору Джону Керри, находившемуся в составе американской делегации с визитом в Газе, письмо для президента США Барака Обамы.

Послание демократу Д. Керри, возглавляющему сенатский комитет по иностранным делам, вручила руководитель агентства ООН по оказанию помощи палестинским беженцам в Газе Карен Абу Заяд.



Официальная американская делегация прибыла в сектор Газа впервые с тех пор, как руководство в нем стало осуществлять победившее в 2005 году на парламентских выборах движение ХАМАС.



По сообщению корреспондента Аль-Джазиры, ХАМАС никак не комментирует свое послание, а от визита сенатора не ожидает никаких положительных результатов для своего народа. Тем не менее, представители движения заявили, что руководство сектора Газа всегда открыто для диалога с новой американской администрацией на взаимовыгодной основе.



Как заявил сенатор Керри, цель его визита – воочию убедиться в тех проблемах, которые существуют в секторе. Бывший кандидат в президенты США пообещал приложить все усилия, чтобы улучшить сложившуюся ситуацию.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика