Президент Сомали надеется на помощь шейха Кардави

Шейх Шариф надеется, что все участвующие в конфликте группы внемлют призыву Кардави

Шейх Шариф надеется, что все участвующие в конфликте группы внемлют призыву Кардави

Теги:



0
24 Февраля 2009г. (28 Сафар)
Президент Сомали Шейх Шариф Шейх Ахмед приветствовал мирную инициативу руководителя Международного союза мусульманских ученых шейха Юсуфа аль-Кардави, направленную на разрешение противоречий между различными противоборствующими группами и движениями в стране.

Недавно избранный президент Сомали выразил надежду, что позицию всемирно известного ученого поддержат все втянутые в конфликт стороны.



В его послании шейху Кардави, которое цитирует IslamOnline, говорится: «Мы поддерживаем Вашу миротворческую инициативу без каких-либо предварительных условий, готовы к полномасштабному сотрудничеству и сделаем все, что от нас зависит, чтобы добиться успеха».



«Мы по-прежнему протягиваем руку дружбы нашим братьям, которые разошлись с нами во мнениях и суждениях (иджтихад) по определенным вопросам, – пишет сомалийский президент. – Мы призываем их вместе установить то, к чему мы все стремимся и за что боремся – ислам, свободу и мир».



Шейха Шарифа уже поддержали четыре наиболее влиятельных движения Сомали – Исламские суды под руководством шейха Абдулькадира Али Умара, Движение социальных реформ во главе с шейхом Усманом Ахмадом Ибрагимом, Движение исламского собрания и суфийская организация «Ахли сунна уа ль-джамаа».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика