Масленичный карнавал в Новом Орлеане окончился стрельбой

news-5b9zC6fFT5
Семь человек получили огнестрельные ранения во время стрельбы, произошедшей на карнавале в Новом Орлеане, штат Луизиана, передает сегодня телерадиокорпорация Би-би-си.

Стрельба началась в многотысячной толпе зрителей, когда парадное шествие проходило по проспекту Сэйнт Чарльз (St Charles) в центре города. Среди пострадавших – годовалый ребенок, его ранение не опасно, у двоих мужчин тяжелые ранения в живот, остальные получили не опасные для жизни раны, сообщил офицер полиции Боб Янг.



"Звук (стрельбы) был похож на серию фейерверков, и я поняла, что стрелок не один", – сообщила Тони Лабат, ставшая свидетелем преступления.



Полиция задержала двух молодых людей 18 и 20 лет, подозреваемых в стрельбе, у них было изъято три единицы огнестрельного оружия, сообщает РИА Новости. Возможно, они просто неправильно истолковали призыв Барака Обамы к Конгрессу США "собраться и встретить кризис во всеоружии".



Mardi Gras («жирный вторник») – последний день перед началом Великого поста у католиков. На предшествующей посту неделе обычно проводятся карнавалы (по аналогии с российской Масленицей), из которых новоорлеанский – один из самых известных, пишет infox.ru.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика