Сергей Лавров и Али Абдалла Салех обсудили укрепление российско-йеменского сотрудничества

news-F672YYrxy4
Укрепление российско-йеменского сотрудничества и международную проблематику обсудили Сергей Лавров и Али Абдалла Салех. Об этом сообщили сегодня в МИД РФ по итогам встречи 25 февраля в рамках официального визита президента Йеменской Республики с главой российского МИД, передает ИТАР-ТАСС.

"В ходе беседы был рассмотрен ряд вопросов дальнейшего укрепления российско-йеменского сотрудничества в различных областях, – сообщили на Смоленской площади. – Отмечена необходимость поддержки расширения торгово-экономических связей, реализации совместных проектов в нефтегазовой, энергетической и других отраслях".



"При обсуждении международной проблематики основной акцент был сделан на активизацию усилий мирового сообщества в интересах политического урегулирования конфликтных ситуаций на Ближнем Востоке, – информировали в МИД РФ. "Собеседники затронули также вопросы, касающиеся усиления российско- йеменского взаимодействия в сферах борьбы с международным терроризмом, пиратством и другими вызовами", – отметили в МИД РФ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика