В Киеве злачное место чуть было не назвали "Меккой"

Фото: personalguide.ru
Киевскому клубу, который хозяева хотели назвать "Мекка", подобрали другое название. Отныне увеселительно-питейное заведение будет действовать под вывеской "No name" (Без названия). Это произошло после протеста украинских мусульман, сообщает "Корреспондент".

Как заявил заместитель киевского мэра Сергей Рудык, городские власти учли протест мусульман и убедили владельца переименовать заведение.



"Считаем это откровенной провокацией, унижением и обидой наших религиозных чувств, грубым пренебрежением нашей религией – Исламом", – говорится в заявлении Киевской общины мусульман. Его авторы напоминают, что Мекка является священным городом, в сторону которого поворачиваются все мусульмане мира, когда молятся, и куда съезжаются раз в году для выполнения хаджа.



Кроме того, они отметили, что Ислам – это религия, которая защищает ценности, противоположные "клубной культуре".



"Вещи, которые происходят в таких местах (употребление алкоголя, наркотиков, обнажение тела, прелюбодеяние, развращенное поведение) запрещены в Исламе... И все это мы выразительно видим в пиарной компании из рекламы нового "культурного" заведения", – заявляют мусульмане.



В клубе "Корреспонденту" подтвердили, что с заведения уже сняли вывески со старым названием и готовят новые.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика