"Единая Россия" лидирует на парламентских выборах во всех 9 регионах

Татарстанцы на избирательном участке

Татарстанцы на избирательном участке

Теги:




0
01 Марта 2009г. (04 Раби аль-авваль)
Единороссы, по предварительным данным, лидируют во всех девяти регионах РФ, где в воскресенье прошли выборы депутатов местных заксобраний. В четырех городах, где уже обработаны бюллетени, мэрские кресла удержали действующие градоначальники, также выдвинутые "Единой Россией", передает РИА Новости.

В воскресенье в России выборы прошли в 79 регионах. Парламенты выбирались в девяти регионах, а мэры – в десяти региональных столицах. Всего в России прошли свыше трех тысяч выборов различного уровня и местных референдумов.



По данным ЦИК, лидерами по явке стали Кабардино-Балкария и Татарстан.



"Единая Россия", по состоянию на 22.20 мск, лидирует во всех девяти регионах РФ, где формируются парламенты.



Об этом свидетельствуют первые данные, поступающие в ЦИК РФ из избиркомов Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Татарстана, Хакасии и Ненецкого автономного округа (НАО), а также из Архангельской, Брянской, Владимирской и Волгоградской областей.



Представители "Единой России" набрали больше всего голосов в Татарстане, где по результатам 40 обработанных протоколов у них 94,87%. На втором месте с большим отрывом – КПРФ (2,9%), на третьем ЛДПР (чуть более 1%) и затем "Справедливая Россия" (всего 0,79%).



В НАО, Архангельской области и Кабардино-Балкарии, где обработаны всего несколько протоколов, "Единая Россия" набирает свыше 70%.



В Хакасии пока обработано больше всего протоколов – 274. В республике за "Единую Россию" проголосовали 55,89% избирателей, за КПРФ – 14,93%, за ЛДПР – 10,78%, за "Справедливую Россию" – 7,31%.



Кроме того, за "Патриотов России", представители которых участвуют в выборах только в трех регионах (Хакасия, Волгоградская область и Карачаево-Черкесия), проголосовали 7,66% голосов избирателей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика