Аятолла Хаменеи призвал мусульман объединить усилия против Израиля

Отношения между Ираном и США остаются натянутыми на протяжении ряда лет

Отношения между Ираном и США остаются натянутыми на протяжении ряда лет

Теги:



0
04 Марта 2009г. (07 Раби аль-авваль)
Духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил, что президент США Барак Обама, следует тем же «неверным путем», что и его предшественник Джордж Буш, поддерживая израильское государство. Это заявление прозвучало сегодня в Тегеране на открытии двухдневной международной конференции в поддержку Палестины.

«Даже новый президент Соединенных Штатов, пришедший к власти под лозунгом изменения политики бушевской администрации, говорит о безусловной приверженности защите Израиля, – сказал Хаменеи. – Это защита терроризма правительством».



Он также добавил, что «сопротивление» является единственным путем спасения Палестины, и призвал отдать под суд израильских лидеров, виновных в недавнем нападении на Газу, сообщает Аль-Джазира.



«Поддержка и помощь палестинцам – это долг и обязанность всех мусульман. Я призываю всех мусульманских братьев и сестер объединить усилия и покончить с неприкосновенностью сионистских преступников».



Высказывания аятоллы Хаменеи, играющего ключевую роль в политике страны, вероятно, разочаруют новую администрацию США, давшую понять, что она готова взять курс на сближение с Ираном, если Тегеран «разожмет кулак».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика