Хиллари Клинтон: Израильское правительство не будет привержено созданию палестинского государства

Хиллари Клинтон озабочена продвижением перемирия на Ближнем Востоке

Хиллари Клинтон озабочена продвижением перемирия на Ближнем Востоке

Теги:

0
04 Марта 2009г. (07 Раби аль-авваль)
Сегодня во время продолжения визита на Ближнем Востоке госсекретарь США Хиллари Клинтон на встрече с руководством Палестинской автономии сообщила о своих опасениях по поводу того, что новое израильское правительство не будет привержено продолжению мирного процесса и созданию палестинского государства. Также она осудила решение израильских властей о сносе 80-ти зданий в Восточном Иерусалиме, принадлежащих арабам.

На совместной с главой Палестинской администрации Махмудом Аббасом пресс-конференции в Рамаллахе Клинтон заверила палестинских журналистов, что поднимет этот вопрос перед израильским руководством и назвала это решение противоречащим международным соглашениям.



США будут прилагать все усилия для создания независимого палестинского государства, которое отвечает интересам Израиля, сказала госсекретарь США Хиллари Клинтон, передает телеканал "Аль-Джазира".



"Основная цель администрации Барака Обамы – продвижение перемирия", – сказала Клинтон. На встрече с главой палестинской администрации она заявила, что слишком много времени было потрачено на дискуссии, в результате чего пострадал палестинский народ. "США готовы помочь в разрешении гуманитарной катастрофы в Палестине и оказании дипломатической помощи сторонам в долгосрочном перемирии", – сказала она.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика