Он милосерд: он Магомету открыл сияющий Коран - Пушкин

Награждение победителей второго поэтического конкурса "Пророк Мухаммад – милость для миров", март 2008 г.

Награждение победителей второго поэтического конкурса "Пророк Мухаммад – милость для миров", март 2008 г.

Теги:



0
05 Марта 2009г. (08 Раби аль-авваль)
Эти пушкинские строки, возможно, стали источником вдохновения для участников поэтического конкурса о пророке Мухаммаде. Оценить их литературное творчество и выбрать лучшее стихотворение может каждый пользователь интернета. На сайте поэтического конкурса с 1 по 11 марта проходит голосование на приз зрительских симпатий.

Ежегодный Всероссийский поэтический конкурс "Пророк Мухаммад – милость для миров" проходит уже в третий раз. Мероприятие организовано культурно-образовательным фондом "Надежда" при содействии "Совета муфтиев России" и благотворительного Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования. Его цель – познакомить широкую аудиторию с личностью основателя ислама.



Сегодня в России все более популярным становится имя Мухаммад. В Европе также неуклонно растет число детей, названных этим именем. Однако в обществе продолжают распространяться негативные представления о пророке Мухаммаде и его последователях, что влечет за собой обострение межнациональных и межконфессиональных отношений.



Присылаемые на конкурс произведения освещают жизненный путь пророка ислама, раскрывают его личные качества и вклад в мировую историю.



Подведение итогов поэтического состязания и церемония награждения победителей пройдут 14 марта 2009 года на праздничном концерте по случаю Мавлида Ан-Наби.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика