Кардави призвал мусульманских и арабских лидеров спасти Иерусалим

Шейх Юсуф Кардави
Шейх Юсуф Кардави, президент Международного союза мусульманских ученых и председатель попечительского совета Международного фонда «Иерусалим», обратился с настоятельным призывом к лидерам арабских и исламских стран спасти Иерусалим (Аль-Кудс).

В своем вчерашнем заявлении шейх выразил обеспокоенность в связи с заявлением израильтян о намерении экспроприировать часть земель в Иерусалиме, на которых испокон веков проживают палестинцы, а затем на их месте построить новые еврейские поселения.



"Еврейская администрация Иерусалима намерена осуществить самую массовую с 1967 года депортацию коренного населения города", подчеркивается в заявлении Кардави.



В настоящее время десятки палестинских семей получили уведомления о сносе их домов, расположенных в иерусалимском районе "Аль-Бустан" под предлогом того, что они построены без разрешения оккупационных властей, сообщает "Аль-Джазира".



Как сообщают палестинские источники, муниципальные власти Аль-Кудса, контролируемые сионистскими оккупантами, вручили уведомления о предстоящем сносе домов 36 палестинским семьям, проживающим в квартале Аль-Аббасийя, расположенном к югу от Старого города.



Людям дан десятидневный срок для того, чтобы покинуть свои дома. В случае невыполнения распоряжения еврейских начальников, жилые строения будут снесены вместе с имуществом и обитателями.



Как указывают те же источники, общее число палестинских домов, которые подлежат сносу в разных кварталах Иерусалима, достигает 124.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика