Библия не защитила священника от пуль

news-Z1QvVOLP18
Неизвестный открыл стрельбу 8 марта во время службы в баптистской церкви города Марривилл американского штата Иллинойс. Несколько прихожан получили ранения. Погиб настоятель церкви Фред Уинтерс. В него преступник выстрелил трижды, сообщает CNN.

По словам очевидцев, убийца подошел к кафедре священника и сделал три выстрела. Затем злоумышленник вынул нож и нанес себе ранение. Пастор церкви во время нападения читал Библию и с ее помощью он пытался защититься от пуль, сообщает Infox.ru.



По данным местной полиции, мужчина, личность которого пока не установлена, спокойно вошел в баптистскую церковь, спрятав свое оружие под одеждой, дошел почти что до алтаря и громко обратился к священнику по имени. Когда пастор спросил, что нужно незнакомцу, последний вытащил обрез и выстрелил. Рана священнослужителя оказалась смертельной.



Служители церкви бросились к убийце, однако тот достал нож и успел нанести троим людям небольшие ранения. Попытался он убить и себя, однако сделать это преступнику не удалось, передает РБК.



Представитель полиции Ральф Тимминс сообщил, что во время инцидента в церкви находились 150 человек. Помимо священника пострадали несколько прихожан и сам нападавший. «Ранение, которое нанес себе нападавший, очень серьезное», – отметил Тимминс.



После инцидента все пострадавшие были доставлены в больницу. По некоторым данным, по пути в машине «скорой помощи» от ран скончался еще один мужчина.



Прихожанка Клаудия Боли, которая находилась в церкви, рассказывает: «Он (злоумышленник) ворвался в церковь и начал стрелять. Мы не даже не могли подумать, что это может случиться». По ее словам, после выстрелов люди начали падать на колени, началась паника.



Она также рассказала, что убитый пастор – очень благочестивый человек. У него есть семья и двое детей.undefined

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика