Муртаза Рахимов в отставку не собирается

М.Рахимив. Фото ИФ
Сообщение о возможности досрочной отставки Муртазы Рахимова с поста главы Башкирии, появившееся сегодня в газете «Ведомости», опроверг руководитель пресс-службы президента республики Айрат Мурзагалеев.

«Все сообщения о якобы скорой отставке президента Башкирии Муртазы Рахимова – это лишь домыслы и слухи, и не более того,- заявил А.Мурзагалеев агентству «Интерфакс». – Исполнять свои обязанности президент Республики Башкирия Муртаза Рахимов будет до истечения утвержденного срока полномочий в 2011 году».



«Для смены руководства Башкирии нет абсолютно никаких причин, так как в республике в условиях финансового кризиса сохраняется экономическая и социальная стабильность», – подчеркнул он.



Тем не менее, заверения руководителя пресс-службы башкирского президента не всем показались вполне убедительными. Так, в частности, представитель руководства «Справедливой России», руководитель парламентской фракции в Госдуме Николай Левичев считает отставку Рахимова вполне возможной.



«Я считаю, что для человека, который отметил 75-летний юбилей, отставка вполне реальна», – сказал Н.Левичев журналистам во вторник. Депутат добавил, что дело не только в возрасте. Определяющим, по его мнению, должен быть уровень жизни людей. «Если людям не живется лучше, то (руководителя региона – Интерфакс) надо менять», – заметил Левичев.



Опровергает заявление А.Мурзагалеева о «нелогичности кадровых перестановок в этот непростой для всей страны период» и «Новостная лента», напоминая, что в середине февраля этого года своих постов лишились главы сразу нескольких российских регионов. В частности, были отправлены в отставку губернатор Псковской области Михаил Кузнецов и глава Ненецкого автономного округа Валерия Потапенко.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика