Турция готова оказать содействие религиозному обучению российских мусульман

Турция готова оказать содействие религиозному обучению российских мусульман. Информация об этом была опубликована на сайте www.religio.ru со ссылкой на начальника отдела по работе с местными религиозными объединениями и образованиями Духовного управления мусульман Европейской части России (ДУМЕР) Арслана Садриева, посетившего Турцию по приглашению Международного благотворительного фонда им. Сулеймана Хилми Тунахана.


“Во время переговоров с руководством данной благотворительной организации, преподавателями специальных учебных заведений, действующих в основном во время каникул, не раз была подчеркнута готовность принять российских мусульман, получивших начальное религиозное образование у себя на родине, для углубления знаний в области ислама”, – сказал Арслан Садриев.


Садриев также отметил, что помощь в обучении молодых мусульман из России является одним из самых нужных и перспективных проектов. “В России работают летние лагеря для школьников-мусульман, действуют медресе. По уровню преподавания они соответствуют требуемым нормам. Однако поддержка Турции, в частности, благотворительного фонда им. Сулеймана Хилми Тунахана молодым последователям ислама действительно станет очень важным содействием в повышении всего образовательного уровня”, – считает представитель ДУМЕР.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика