Израильское лобби США заставило Чарльза Фримэна отказаться от поста главы Национального совета по разведке

Чарльз Фримэн
Бывший посол США в Саудовской Аравии Чарльз Фримэн, которого в еврейском государстве называют "врагом Израиля", отказался от предложенного ему поста главы Национального совета по разведке – влиятельной аналитической организации, составляющей меморандумы по различным международным вопросам для президента США.

По словам Фримэна, главной причиной отказа стала "кампания клеветы", развязанная против него "израильским лобби".



"Клевета в мой адрес ясно демонстрирует, что могущественное лобби, не желающее огласки по ближневосточному узлу проблем никакого другого мнения, кроме своего собственного, принялось за работу", – цитирует Фримэна Media International Group.



Американский политик утверждает, что израильское лобби проникло глубоко в структуру американской власти и активно влияет на кадровую политику.



"Его тактика включает в себя уничтожение репутации в глазах общественного мнения, неверное цитирование, сознательное искажение послужного списка и полнейшее пренебрежение правдой", – подчеркнул Фримэн.



Шеф американской разведки, адмирал Деннис Блэйр издал в связи с этим заявление, в котором говорится, что решение Фримэна принято с "сожалением".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика