Медведев: Россия избежит дефолта благодаря политической стабильности

Дмитрий Медведев. Фото: Newsru.com
Скоординированная работа властей всех уровней и отсутствие политических передряг в России гарантируют избежание дефолта, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на заседании Совета законодателей.

"За последнее время у нас почти нет политических проблем, и, наверное, это хорошо, потому что страна, которая проходит сквозь кризис с политическими осложнениями, – у этой страны есть все шансы вписаться в дефолт. Вон, у соседей, посмотрите, что делается: мало того, что и так трудно, так еще и политические какие-то у них сезоны, по сути, бесконечные какие-то обострения внутриклановой борьбы", – цитирует Медведева ИТАР-ТАСС.



По его мнению, российские политические деятели понимают всю долю ответственности, которая возложена на них в сложный для страны период.



"Уверен, что в результате скоординированной деятельности мы этот трудный период в жизни нашего государства сможем пройти с наименьшими издержками", – сказал российский президент.



Он напомнил, что правительство по его поручению готовит антикризисный план, который должен быть понятен и доступен для обычных граждан России.



"В ближайшее время такой документ будет подготовлен и будет вместе с изменениями в государственный бюджет внесен для того, чтобы стать, по сути, частью законодательного поля нашей страны", – напомнил Медведев.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика