Россия знает путь выхода из экономического кризиса

Саммит "Большой двадцатки", пришедшей на смену "Большой восьмерки".

Саммит "Большой двадцатки", пришедшей на смену "Большой восьмерки".

Теги:



0
16 Марта 2009г. (19 Раби аль-авваль)
Россия подготовила предложения к саммиту "Большой двадцатки" по реформированию мировой экономической системы в условиях кризиса.

Предложения предусматривают реформирование мировой финансовой системы по нескольким направлениям, в том числе за счет развития диверсифицированной системы резервных валют и финансовых центров, создания системы управления рисками и многополярного устройства мировой экономики.



"Текущий глобальный экономический кризис стал результатом провала сложившейся финансовой системы в результате низкого качества регулирования, из-за чего огромные риски оказались вне должного учета", – говорится в документе, опубликованном на официальном сайте Президента РФ.



Российская сторона предлагает разработать и принять обязательные к исполнению международные стандарты в области макроэкономической и бюджетной политики, а также пересмотреть роль МВФ, ресурсы которого должны быть значительно увеличены.



Главы государств "Большой двадцатки" проведут 2 апреля саммит в Лондоне, на котором будут обсуждаться пути выхода мировой экономики из кризиса.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика