Международная конференция по исламскому банкингу впервые пройдет в российской столице

Отель Ritz Carlton в Москве
Завтра, 17 марта в Москве, в отеле The Ritz Carlton состоится I Международная конференция "Исламский банкинг: специфика и перспективы". Инициатором и организатором предстоящего события выступает компания BankConference.

Как сообщил IslamNews представитель оргкомитета конференции, профессор Высшей школы экономики России Леонид Сюкияйнен, мероприятие подобного рода в России проводится впервые. "О пользе и результатах этой конференции для страны и мусульманского сообщества говорить пока рано. Но сама тема стала актуальной в последние десятилетия в исламском мире, и в последние годы – за его пределами. Поскольку Россия налаживает сейчас политические и экономические отношения с исламским миром, а мусульманское сообщество ищет новые формы для передачи позитивных достижений исламской мысли и опыта, в том числе в сфере финансовой организации, проведение этого мероприятия является закономерным", – говорит профессор Сюкияйнен.



Конференция продлится два дня. Ее участниками станут представители российского делового сообщества, бизнесмены из мусульманских стран. Ожидается, что мероприятие посетят директор по странам СНГ Исламского банка развития Хишам Талиб Маруф и управляющий директор, глава по региону Ближнего Востока и Африки, заместитель главы Департамента финансирования инфраструктуры и проектного финансирования ВТБ Капитал Масрур Хак.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика