Эмир Кувейта принял отставку правительства

Премьер-министр Кувейта Насер аль-Сабах. Фото ©AFP

Премьер-министр Кувейта Насер аль-Сабах. Фото ©AFP

Теги:



0
16 Марта 2009г. (19 Раби аль-авваль)
Как сообщает кувейтское телевидение, сегодня вечером эмир Кувейта принял отставку правительства.

Напомним, что утром кабинет министров Кувейта подал прошение об отставке. Об этом заявили два депутата парламента страны, их слова передает AFP. При этом спикер кувейтского парламента заявил, что пока не располагает официальной информацией об уходе министров со своих постов.



Отставка кабинета министров должна стать итогом его политического противостояния с парламентом страны. Депутаты обвинили главу кабинета министров Насера аль-Сабаха – племянника эмира – в плохом управлении страной, нарушении конституционных норм и растрате госсредств, и потребовали его допросить, передает lenta.ru.



Насер аль-Сабах находился под постоянным политическим давлением с февраля 2006 года, когда он возглавил правительство страны. В частности, его четырежды принуждали менять состав кабинета министров. Последнее из пяти правительств шейха Насера было назначено в январе 2009 года.



В качестве другого варианта развития политического кризиса в стране наблюдатели видели разгон парламента. С марта 2006 года в Кувейте это происходило дважды.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика