Конференция исламского призыва должна поднять дух африканцев, а экономику они поднимут сами

Жители читают газеты на улицах Нуакшота

Жители читают газеты на улицах Нуакшота

Теги:



0
17 Марта 2009г. (20 Раби аль-авваль)
Конференция исламского призыва проводится ежегодно по инициативе лидера Ливии Муамара Каддафи в одной из африканских стран. В этом году делегации около ста стран съехались в столицу Мавритании Нуакшот. Цель конференции – возродить ислам на Африканском континенте, объяснил собравшимся на нуакшотском стадионе делегатам Каддафи, избранный в начале этого года председателем Африканского союза.

«Ислам – самая актуальная линия на Африканском континенте», – заявил он, отметив, что многочисленные миссионеры всеми силами пытаются перетянуть жителей беднейших африканских стран в свои религии.



Конференция исламского призыва, которая в прошлом году проводилась в Уганде, в позапрошлом – в Нигере, должна, по замыслу устроителей, поднять дух жителей наиболее отсталых стран Африки, исповедующих, в основном, ислам, и тем самым способствовать экономическому подъему.



Однако никакие практические меры или конкретная программа действий на конференции не обсуждались, сообщил ИА IslamNews глава Тюменского казыята Фатых Гарифуллин.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика