Россия заключила контракт на поставку в Иран систем ПВО С-300

news-qD9OTnikBB
Россия заключила контракт на поставку в Иран систем ПВО С-300, однако до настоящего времени ракеты в эту страну не поставлялись, сообщил РИА Новости в среду на условиях анонимности высокопоставленный представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) РФ.

"Комплексы С-300 в рамках заключенного два года назад контракта в Иран пока не поставлялись. При этом сам контракт постепенно выполняется", – сказал собеседник агентства, не сообщив подробности.



По его словам, размер сделки оценивается в сотни миллионов долларов.



"Дальнейшее выполнение контракта во многом будет зависеть от складывающейся международной обстановки и решения руководства страны", – сказал представитель ведомства.



Как ранее сообщало ИА IslamNews, Россия не торопится с началом поставок зенитно-ракетных комплексов С-300 в Иран, рассчитывая на начавшийся диалог с администрацией Обамы. В частности, эта тема активно муссировалась впреддверии встречи главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Хиллари Клинтон. Вопрос поставок Ирану российских противоракетных систем будет обсуждаться и на предстоящей встрече Дмитрия Медведева с Бараком Обамой.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика