Баскетболистка в хиджабе бьет рекорды результативности

Балкис Абдель Кадир
Американская школьница из штата Массачусетс Балкис Абдель Кадир признана звездой школьной баскетбольной команды, став первый в истории учебного заведения баскетболисткой, набравшей в сумме более 3000 очков. По словам девушки, которая старается соблюдать нормы мусульманской одежды, это достижение "стало воплощением ее решимости доказать, что хиджаб не является препятствием на пути к спортивным результатам", сообщает "Аль-Арабийя".

"Я хочу стать источником вдохновения для тех молодых мусульманок, которые стремятся покорить спортивные высоты ", – сказала юная "звезда" в интервью журналу Sports Illustrated.



Со слов девушки, она занялась профессиональным баскетболом в 8 классе. Но лишь спустя некоторое время неотъемлемым атрибутом ее одежды стал хиджаб. Балкис рассказала о том, как ей удалось претворить в жизнь это непростое, по ее словам, решение. "Я должна была привыкнуть к ношению хиджаба, который является обязанностью для каждой мусульманки. Я отдавала себе отчет, что первые недели в школе станут для меня настоящим испытанием", – пояснила она.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика