Политика США в мусульманском мире

Обложка книги "Политика США в мусульманском мире на примере арабских стран"

Обложка книги "Политика США в мусульманском мире на примере арабских стран"

Теги:




1
19 Марта 2009г. (22 Раби аль-авваль)
Издательская фирма «Библос консалтинг» выпустила книгу под названием «Политика США в мусульманском мире на примере арабских стран».

Монография доктора исторических наук, профессора А. И. Вавилова посвящена исследованию современной политики США в мусульманском мире на примере арабских стран и её влияния на региональную обстановку и на ситуацию в мире в целом.



Работа содержит также сравнительный анализ подходов США и России к решению основных проблем рассматриваемых регионов.



Книга предназначена для исследователей, занимающихся изучением геополитической ситуации на Ближнем Востоке, а также для широкого круга читателей, интересующихся вопросами стратегии США в отношениях с мусульманским миром.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

mishina 05 Августа 2009г.
Ответить

Книга доктора исторических наук Александра Вавилова подводит итог целой эпохе взаимоотношений США с мусульманским миром. Сейчас мы уже видим, что это была особая эпоха, со своим особым стилем, и понимаем, что мусульманский мир занимал особое место во внешней политике Америки в это время. Книга вышла, уже когда новый президент, Барак Обама, обещал арабскому сообществу «перезагрузку», но еще не выступил со своей знаменитой каирской речью. Поэтому здесь подводятся итоги одиозного президентства Джорджа Буша-младшего и лишь штрихами намечена перспектива. Александр Вавилов наблюдает за амери...
Читать дальше

Яндекс.Метрика