Вашингтон представил «стратегию выхода» из Афганистана

news-S5vglONmeN
В понедельник спецпредставитель США по Афганистану и Пакистану Ричард Холбрук встретился с госсекретарем НАТО Яапом де Хооп Схеффером, чтобы сообщить членам альянса о новой стратегии Соединенных Штатов в отношении Афганистана, которая предусматривает план выхода из этой страны.Впервые президент США публично упомянул о необходимости выхода из Афганистана, выступая на телевидении в программе "60 минут". По словам Обамы, Вашингтон должен задумываться не только о расширении своего военного контингента в этой стране, но и о времени, когда американские военные начнут возвращаться домой. При этом планы Вашингтона направить в страну дополнительные войска остались неизменными.



Американский президент подчеркнул, что ситуацию в Афганистане невозможно улучшить исключительно военными средствами. "Мы не должны думать, что только военный подход решит все наши проблемы в Афганистане", – отметил Обама.



Говоря о новой стратегии, Холбрук отметил, что в прошлом правительства Соединенных Штатов разрабатывали отдельную политику по Афганистану и Пакистану. Теперь же планируется проводить единую политику в отношении этих двух стран.



По сообщениям британской газеты Guardian, новая стратегия также предусматривает создание в Афганистане поста главы правительства или премьер-министра, что позволит обходить президента Хамида Карзая, которого Запад считает неэффективным, сообщает Alert Net.



В настоящее время планы эвакуации и аварийных выходов – важнейшая составляющая пожарной безопасности. На сайте http://print-jet.ru/services/plany-evakuatsii.html вы можете заказать разработку макета и изготовление плана и схемы эвакуации для вашего здания.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика