В Москве пройдет встреча президента РФ Д. Медведева с генсеком ОИК Э. Ихсаноглу

news-636xWNwZKc
Президент РФ Дмитрий Медведев в пятницу встретится с генсеком Организации Исламская конференция Экмеледдином Ихсаноглу, который будет находиться в Москве для участия в специальной министерской конференции по Афганистану под эгидой Шанхайской организации сотрудничества, сообщает в среду пресс-служба Кремля.

Предстоящий в Москве саммит ШОС будет посвящен поиску путей взаимодействия с различными силами, в том числе и Североатлантическим альянсом, в борьбе с радикальным движением Талибан. Об этом в интервью IslamNews рассказал заместитель начальника Управления международных связей Совета Федерации, заместитель председателя Совета Ассоциации российских дипломатов Андрей Бакланов.



По словам Бакланова, на встрече будут рассмотрены вопросы развития обстановки в Афганистане, ее влияние на сопредельные государства, проблематика наращивания совместных усилий по противодействию терроризму, незаконному обороту наркотиков, трансграничной организованной преступности.



В саммите примут участие главы внешнеполитических ведомств государств-членов ШОС, государств-наблюдателей при ШОС, Афганистана, Туркменистана, стран "восьмерки", Турции, а также руководители ряда международных организаций, включая ООН, ЕС, НАТО, СНГ, ОБСЕ, ОИК.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика