Грызлов: Ситуация в Чечне созрела для объявления об окончании контртеррористической операции

Борис Грызлов
Ситуация в Чеченской Республике созрела для того, чтобы объявить об окончании контртеррористической операции. Об этом сегодня журналистам заявил спикер Госдумы Борис Грызлов. "Ситуация налаживается, поэтому считаю, что вопрос об окончании контртеррористической операции в республике можно поставить", – сказал он.

Он также отметил, что нынешнее масштабное присутствие федеральных сил в Чечне приводит к большим финансовым затратам. "А это достаточно проблематично в условиях финансового мирового кризиса", – считает Грызлов.



Он пояснил, что существует закон о противодействии терроризму, в соответствии с которым решение об окончании антитеррористической операции в Чечне принимает Национальный антитеррористический комитет, сообщает ИТАР-ТАСС.



Ранее президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что контртеррористическая операция будет официально закончена 30-31 марта 2009 года.



"По существу, мы давно завершили борьбу с террористами, однако официально документ о проведении контртеррористической операции в республике действует. Я думаю, в конце марта, 30-31 числа, будет подписан официальный документ о ее завершении", – сказал Кадыров.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика