Полковник ГРУ продавал женщин в израильское сексуальное рабство

Штаб-квартира Главного разведывательного управления

Штаб-квартира Главного разведывательного управления

Теги:



0
27 Марта 2009г. (30 Раби аль-авваль)
По данным следствия, члены международной преступной группы во главе с полковником Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба ВС РФ за 10 лет вывезли и продали в сексуальное рабство за рубеж, главным образом в Израиль, более 130 женщин.

"Материалы этого уголовного дела составляют порядка двухсот томов. Сейчас их переводят на иврит", – сказал руководитель Военного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ генерал-лейтенант юстиции Александр Сорочкин, отметив, что именно в Израиль было продано большинство девушек.



Для использования в качестве сексуальных рабынь заграницу продавались девушки из России, Узбекистана, Молдавии, Украины и Белоруссии, передает РИА Новости.



Предварительное следствие по этому делу было завершено в октябре прошлого года. По нему проходят 13 человек, в том числе граждане Израиля, Молдавии и России.



Задержанным предъявлено обвинение в совершении четырех тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе в торговле людьми, организации проституции и вовлечении в нее с применением насилия, в том числе заведомо несовершеннолетних лиц, изготовлении поддельных документов и организации незаконной миграции.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика