Суточная погода в Москве изменится на 15 градусов - Гидрометеобюро

Фото: news.rin.ru
До минус восьми градусов опустится температура в Москве перед выходными, а в столичном регионе – до четырнадцати градусов ниже нуля. Однако в дневные часы в мегаполисе столбики термометров покажут до семи градусов тепла. В последующие дни в регионе может потеплеть до девяти градусов.

Согласно прогнозу синоптиков, в ночные часы в столице и Подмосковье сохранится прохладная погода. Так, в ночь на субботу в Москве ожидается от минус шести до минус восьми градусов, а по области – от пяти до десяти градусов мороза, местами может похолодать до 14 градусов, сообщает "Интерфакс".



"Днем в столичном регионе ожидается переменная облачность без осадков, сохранятся условия для образования гололедицы, наледи и сосулек. Температура – плюс 3-5 градусов, по области от 1 до 6 градусов тепла", – утверждают в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.



В ночь на воскресенье столбики термометров вновь опустятся ниже нуля. При этом в столице может быть около трех градусов мороза, в Подмосковье – до минус семи. На дорогах прогнозируется гололедица. Днем синоптики предсказывают облачную погоду с прояснениями, преимущественно без осадков, температуру воздуха – в районе плюс пяти градусов.



При этом уже с понедельника в Москве ожидается дальнейшее потепление. Даже в ночные часы термометры в мегаполисе не будут показывать отрицательных значений. В утренние часы синоптики не исключают образования тумана и гололедицы. Днем в столице ожидается от 5 до 7 градусов, по области – до 8 градусов. Возможны осадки в виде дождя.



Во вторник днем в Москве прогнозируют около пяти градусов тепла, а по области – от четырех до девяти градусов выше нуля. Погода будет облачная с прояснениями, вероятны дожди. "В целом до конца недели, по предварительному прогнозу, в ночные часы температура будет находиться около нулевой отметки, а в дневные часы – около отметок 5-6 градусов тепла", – сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика