ООН: Изгнание западных благотворительных организаций не повлияло на ситуацию в Дарфуре

Западные организации время зря не теряют

Западные организации время зря не теряют

Теги:



0
01 Апреля 2009г. (05 Раби ас-сани)
Выдворение 13 зарубежных неправительственных организаций из провинции Дарфур на западе Судана никак не повлияло на гуманитарную деятельность в регионе, говорится в совместном докладе, опубликованном по результатам проведенного представителями ООН и суданского правительства исследования.

Хартум обвинил изгнанные из страны организации в том, что они практически не занимались благотворительной деятельностью, а сосредоточились на сборе информации для западных спецслужб и компрометирующих материалов на суданское руководство для Гаагского трибунала, который 4 марта выдал ордер на арест президента Судана Омара аль-Башира, обвинив его в военных преступлениях и преступлениях против человечности.



90% сотрудников благотворительных организаций – суданцы, говорится в докладе. Согласно исследованию, только 4,7% этих организаций были заняты в сфере здравоохранения. В их деятельности принимали участие 908 человек, из них 43 были высланы из страны, сообщает IslamOnline.



В основном западные организации занимались раздачей гуманитарной помощи, предоставляемой Суданом и другими мусульманскими странами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика