Европейским раввинам не дает покоя призрак их коллеги

news-3FUlUM0phz
Призрак еврейского мужчины, скончавшегося 40 лет назад, не на шутку обеспокоил европейских раввинов, после того как поселился в доме одного из иудейских священнослужителей, пожелавшего остаться неизвестным, и стал докучать ему. Встревоженные раввины были вынуждены обратиться в специализированную иудейскую религиозную инстанцию, которая занимается спасением людей от духов, сообщает телеканал "Аль-Арабийя" со ссылкой на газету "Едиот Ахронот".

Как пишет издание, в Совет по правовым заключениям в Израиле обратился раввин Леви Ицхак Раскин по поручению своего коллеги, страдающего от назойливого призрака.



"В последнее время в доме раввина начали происходить странные явления, такие как произвольное открытие закрытых окон, стук в дверь и др.", – говорится в письме.



Встревоженный раввин пожаловался своим коллегам, которые поведали ему, что подобное происходит не впервые. По их словам, за всеми этими проявлениями стоит дух раввина-основателя местной синагоги, умершего 40 лет назад, душа которого все это время ищет упокоения.



Рассмотрев жалобу, Совет вынес заключение с указанием необходимых молитв, которые, как отмечалось, помогут хозяину злополучного дома избавиться от назойливого призрака.



"Если это не поможет, значит существует другой призрак, сбивающий всех с толку", – отметили раввины, пообещав разобраться в сложившейся ситуации.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика