Медведеву направлено специальное послание от президента Судана

Президент Судана Омар аль-Башир

Президент Судана Омар аль-Башир

Теги:


0
03 Апреля 2009г. (07 Раби ас-сани)
На прошедшей сегодня в Москве встрече министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и министра финансов и экономики Судана Авада Ахмеда Аль-Джаза представитель суданского лидера вручил главе МИД специальное послание, которое президент Судана Омар аль-Башир направил своему российскому коллеге Дмитрию Медведеву.

Аль-Джаз находится со 2 по 4 апреля в Москве с официальным визитом, в ходе которого намерен обсудить с российскими дипломатами двустороннее сотрудничество, сообщает РИА Новости. Запланирована, в том числе, встреча суданского министра с председателем комитета по международным делам Совета Федерации РФ Михаилом Маргеловым.



"Уверены, что ваш визит позволит определить дальнейшие пути нашего взаимодействия", – сказал Лавров на встрече с суданским дипломатом.



Он отметил, что Россия "рассчитывает продвинуть отношения (с Суданом) в политической и экономической сферах".



Как сообщал ранее второй секретарь посольства Судана в РФ Фейсал Салем, предметом обсуждения на переговорах станут перспективы экономического и политического сотрудничества двух стран, а также ситуация в Судане и последствия выдачи Международным трибуналом в марте этого года ордера на арест аль-Башира.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика