Палестинским благотворителям поступают просьбы об устройстве сирот

Палестинская организация располагает возможностью помочь лишь 200 детям

Палестинская организация располагает возможностью помочь лишь 200 детям

Теги:

0
05 Апреля 2009г. (09 Раби ас-сани)
В результате зимней военной операции израильтян в секторе Газа 1346 палестинских детей потеряли одного или обоих родителей, сообщает сирийское информационное агентство САНА со ссылкой на палестинские правозащитные организации.

Израильская агрессия в секторе Газа началась 27 декабря 2008 года и завершилась 18 января. Тель-Авив выступил против своих обязательств, закрепленных четвертой Женевской конвенцией, и разбомбил школы, мечети, дома, объекты ООН и правительственные здания. Кроме того, как показывают различные исследования, Израиль совершил военные преступления, среди которых – использование смертоносных снарядов, начиненных белым фосфором, в густонаселенных районах проживания гражданского населения.



По словам представителя палестинской Исламской организации гуманитарной помощи, к ним поступило 500 просьб об устройстве сирот, при том что организация располагает возможностью помочь лишь 200 детям. Потерявшие родителей дети, говорится в сообщении, нуждаются не только в материальной помощи, но также в психологическом лечении и поддержке.



По данным палестинского министерства здравоохранения, в результате израильской военной операции в секторе Газа погибло 1366 палестинцев, в их числе 430 детей и 111 женщин. А 5380 человек, в том числе 1870 детей и 800 женщин, были ранены, передает РИА "Новости".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика