Безработица – бич австралийских мусульман

news-S36AWUnjgc
Уровень безработицы среди австралийских мусульман в два раза выше среднего, и этот показатель может вырасти еще больше в условиях экономического кризиса, свидетельствуют данные статистики.Исследование ученого Квинслендского технологического университета доктора Хоссейна Абиди выявило существенный разрыв между уровнем безработицы среди мусульман и среди остального населения штата Квинсленд. Ученый уверен, что в условиях экономического спада эти показатели, скорее всего, только ухудшатся.



"Очевидно, что текущая экономическая рецессия окажет значительное влияние на уровень занятости квинслендских мусульман, и уровень безработицы значительно повысится", – считает доктор Абиди.



По его данным, в отдельных сегментах незанятость среди мусульман может превысить 20%. В первую очередь это касается женщин и молодежи, число безработных среди которых выше, чем среди мужчин.



В феврале 4,5% жителей Квинсленда официально считались не имеющими работу.



Сложная ситуация с занятостью среди мусульман, по мнению Абиди, объясняется четырьмя основными факторами: расизмом, дискриминацией, негативным влиянием СМИ и недостаточной представленностью мусульман во властных структурах.



Отсутствие работы приводит к тому, что у многих появляется ощущение несбывшихся надежд и оторванности от остального общества, сообщает Associated Press.



В Москве и области работу для мусульман можно найти без проблем благодаря интернет-сайту upjobs.ru. При этом работа в Москве и Московской области найдется также в кратчайшие сроки и с учетом вашего опыта и образования.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика