В Италии произошло новое сильное землетрясение

Число жертв землетрясения в Италии достигло почти 210 человек

Число жертв землетрясения в Италии достигло почти 210 человек

Теги:



0
07 Апреля 2009г. (11 Раби ас-сани)
В центральной Италии в 11.27 (13.27 мск) во вторник зафиксированы новые сильные подземные толчки магнитудой 4,7 баллов по шкале Рихтера, сообщает Служба гражданской обороны Италии.

Как передает РИА Новости, они ощущались в Риме и других населенных пунктах столичной области Лацио. Эпицентр землетрясения, как и прежде, находился близ города Аквила в центрально-итальянской области Абруццо.



По словам итальянских журналистов, работающих в зоне бедствия, новые подземные толчки вызвали панику у многих пострадавших от землетрясения. В Аквиле упали стены некоторых домов, которые ранее уже были частично разрушены.



Минувшей ночью дважды в центрально-итальянской области Абруццо были зафиксированы сильные подземные толчки. В 01.15 (03.15 мск) во вторник в этом районе были зафиксированы колебания земной коры силой 4,8 по шкале Рихтера.



Число жертв разрушительного землетрясения, произошедшего в ночь на понедельник в центральной Италии, достигло 210 человек, более 30 числятся пропавшими без вести и около 1,5 тысячи ранены. Без крыши над головой остались до 20 тысяч итальянцев.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика