Как один таджик трех скинхедов победил

Около десяти скинхедов набросились на двух таджиков

Около десяти скинхедов набросились на двух таджиков

Теги:



0
17 Апреля 2009г. (21 Раби ас-сани)
О раскрытии убийства трех скинхедов на железнодорожной платформе недалеко от подмосковной Коломны сообщило в четверг Московское межрегиональное следственное управление на транспорте.

Члены фашистской молодежной группировки были убиты в марте прошлого года. Один из пострадавших, 20-летний Максим Данилин, скончался на месте от потери крови, а двое его приятелей, 20-летний Сергей Чупров и 18-летний Дмитрий Самойлов, умерли в больнице.



Экстремисты отлавливали людей нерусской национальности в электричках и зверски избивали их, пока однажды не встретили неожиданный отпор. 26 марта 2008 года около десяти членов одной из группировок скинхедов проводили свои обычные т. н. «зачистки» подмосковных электричек. Около 15.35 на платформе Голутвино московско-рязанского направления они увидели двух таджиков и сразу же стали их жестоко избивать.



На помощь своим землякам поспешил 26-летний Саиджон Раджабов, у которого был с собой нож, рассказала «Газете.Ru» старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте по взаимодействию со СМИ Татьяна Морозова. В результате трое скинхедов были убиты, остальные разбежались.



Пострадавших скинхедов обнаружили прохожие, которые и вызвали милицию. Приехавшие оперативники констатировали смерть Данилина, а Чупрова и Самойлова немедленно отвезли в Центральную городскую больницу Коломны. Врачи пытались их спасти, но пострадавшие потеряли слишком много крови и вскоре от полученных ран скончались.



Раджабов после этого происшествия уехал на родину.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика